Тагильский свелячок

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении вечернего городского похода «Тагильский светлячок 2017»

 1.ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

 Поход  «Тагильский светлячок» проводится с целью популяризации активного, здорового образа жизни, объединения любителей туризма, повышения историко-культурного самосознания жителей города.

 2. МЕСТО, СРОКИ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

 Мероприятие проводится 04 февраля 2017 года в культурно-историческом центре Нижнего Тагила и включает в себя прогулку по улицам Уральской, Горошникова, знакомство с культурно-историческими объектами. Старт от здания краеведческого музея  ул. Ленина 1а в 18.00

 3. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

 Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил. Непосредственное проведение мероприятия возлагается на МБСОУ «Клуб туристов «Азимут». Главный судья –  Тарасова О.С., главный секретарь – Осипов П.В.

 4. ТРЕБОВАНИЯ УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ

 К участию в мероприятии допускаются все желающие, прошедшие регистрацию на месте старта 04 февраля с 17:30 до 18:00 и ознакомленные с правилами проведения мероприятия и дорожного движения, техникой безопасности на маршруте. Участники младше 14 лет допускаются на старт только в сопровождении совершеннолетних участников.

 5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

 Поход «Тагильский светлячок» предлагает участникам преодолеть с фонариками в течение 1,5-2-х часов предложенный маршрут, который начинается у здания городского краеведческого музея, проходит по ул. Уральской, по территории парка им. Бондина, ул. Горошникова до отеля Park inn. Маршрут проложен по культурно-историческому центру города, проходит по тротуарам и  пешеходным переходам. На старте участники получают вымпела, бенгальские огни. Участникам в конце маршрута предлагается горячий чай.

 6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 По итогам проведения прогулки для участников проводится викторина.

 7. НАГРАЖДЕНИЕ

 Лучшим знатокам маршрута вручаются призы.

 8. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ

 Предварительные заявки на участие в мероприятии принимаются до 03 февраля в клубе туристов «Азимут» (ул. Космонавтов, 36) и на e-mail: azimut-nt@yandex.ru. Справки: http://azimutnt.ru/, azimut-nt@yandex.ru, 243210, 336829 (Клуб туристов «Азимут»), 89068585485 (Ольга Савельевна). Заявка на участие может быть оформлена на месте старта.

 9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 Расходы по организации и проведению мероприятия несет МБСОУ «Клуб туристов «Азимут», софинансирование осуществляет Центр развития туризма г. Н.Тагил

 10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

 Безопасность участников обеспечивается сопровождением группы инструктором-методистом Клуба туристов «Азимут», представителем полиции г. Н.Тагила, инструктажем по технике безопасности и правилам дорожного движения.

 ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА МЕРОПРИЯТИЕ