В клубе туристов «Азимут» будет оборудован спортивный зал

С 2008 года в клубе ведутся занятия по горной подготовке, с 2012 года открыта школа пешего туризма. Планируется ведение занятий группы людей пожилого возраста (рук. Л.И.Кузнецова), людей с ограниченными возможностями (НТООИ «Новая жизнь», рук. Н.П. Мохова).
С самого начала работы клуба возникла необходимость в спортивном зале, оборудованном для занятий. Существующие на данный момент в городе спортивные залы, где есть скалодромы и можно проводить тренировки по горной и иной туристской подготовке, ориентированы на занятия с детьми и переполнены.
На основании МЦП «Развитие туризма в г. Н.Тагил 2011-2014 г.» городскому клубу туристов «Азимут» в конце 2011 года было передано в оперативное управление помещение по адресу ул. Орджоникидзе, 26. Удобное расположение помещения позволит предложить услуги нового спортивного сооружения работникам ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Но, конечно же, для обустройства в новом помещении спортивного зала необходим ремонт.
Финансовую поддержку туристам Нижнего Тагила в этом вопросе оказал депутат городской думы Кубасов Алексей Михайлович. Свой «депутатский миллион» — сумму из резервного фонда правительства Свердловской области, ежегодно выделяемую депутатам на социально-значимые цели, – Алексей Михайлович потратит на ремонт помещения на Орджоникидзе, 26 и обустройство спортивного зала. Будут оборудованы раздевалка, душевая комната, два зала для занятий.
Коллектив клуба туристов «Азимут» выражает благодарность Кубасову Алексею Михайловичу за поддержку спортивного туризма в городе Нижний Тагил!