О работе МКК в майские праздники

Приближается время традиционных водных маршрутов в майские праздники. Состав маршрутно-квалификационной комиссии клуба туристов «Азимут» почти полностью состоит из действующих туристов-спортсменов и в эти же сроки они совершает свои походы. 26 апреля уходят на маршрут четверо членов водной МКК, 30 апреля еще двое, поэтому побеспокойтесь о рецензиях и заявке своих маршрутов заранее.

Прежде чем заявить маршрут, необходимо заполнить маршрутную книжку и получить рецензию члена МКК по водному туризму. Для совершения маршрута 1-2 категории сложности нужна одна рецензия члена МКК на маршрутной книжке, 3 категории сложности — две рецензии. Далее необходимо придти к председателю МКК для окончательного оформления маршрутной книжки о выпуске группы на маршрут.

До 25 апреля вы сможете заявить свой маршрут у председателя МКК Безроднова Сергея Борисовича (Космонавтов 36), до 30 апреля и после 4 мая у заместителя председателя МКК Шредера Алексея Алексеевича (Орджоникидзе 26), позвонив и договорившись заранее по телефону. Состав и телефоны членов МКК можно посмотреть на вкладке «документы — МКК».

Порядок оформления маршрутных документов можно посмотреть на вкладке «документы — МКК — порядок оформления маршрутной документации»