Тагильская прогулка 2015

ПОЛОЖЕНИЕ

О ОБЩЕГОРОДСКОМ ТУРИСТСКОМ ПОХОДЕ «ТАГИЛЬСКАЯ ПРОГУЛКА»

 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

       «Тагильская прогулка» проводится с целью популяризации активного, здорового образа жизни и спорта, объединения любителей туризма, повышения историко-культурного самосознания жителей города и области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

Мероприятие проводит Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике Администрации г. Нижний Тагил. Непосредственное проведение возлагается на МБСОУ «Клуб туристов «Азимут». Главный судья – Тетеревкова А.В., главный секретарь – Панченко Р.Д.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Мероприятие проводятся 27 сентября 2015 года в окрестностях Тагильского пруда. Старт от колеса обозрения в городском парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина (ул. Уральская, 20) с 10.00 до 14.00.

4. УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ

К соревнованиям допускаются все желающие, прошедшие регистрацию на месте старта 27 сентября с 10:00 до 14:00, получившие карту маршрута и ознакомленные с правилами проведения мероприятия.

Участники младше 14 лет допускаются на старт только в сопровождении совершеннолетних участников.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

«Тагильская прогулка» предлагает участникам преодолеть в течение дня (с 10:00 до 20:00) выбранный вид маршрута:

— разминочный маршрут (пеший, 4 км);

— прогулочный маршрут (пеший, 11 км);

— серьезный маршрут (пеший, 25 км);

— супер-прогулка (пеший, 42 км);

— вело-прогулка (велосипедный, 42 км).

Маршруты проложены по красивым местам города, по лесным и грунтовым дорогам, с посещением достопримечательных мест. На дистанциях будут организованы контрольные пункты (КП), посещение которых является обязательным. На старте и КП участник получает карту и описание дальнейшего участка пути, на некоторых КП будут расположены чайные поляны.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Участник, заявившийся на участие в одной из номинаций и прошедший выбранную дистанцию, посетив все контрольные пункты, получает значок участника «Тагильской прогулки 2015».Участник прошедший всю дистанцию в номинации «Супер-прогулка» получает сертификат на бесплатное посещение одного из занятий к/т «Азимут». Среди пеших участников преодолевших всю дистанцию в номинации «Супер-прогулка» будут разыграны сертификаты спонсоров по номинациям.

Время прохождения дистанции не учитывается.

Справки: http://azimutnt.ru/, azimut-nt@yandex.ru, 243210, 355499 (Клуб туристов «Азимут»), 89630365963 (Анна Владиславовна), 89536095600 (Роман Дмитриевич).

 ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА МЕРОПРИЯТИЕ