Тагильский светлячок 2016

7 февраля 2016 в Нижнем Тагиле состоялся второй городской вечерний туристский поход «Тагильский светлячок», организованный клубом туристов «Азимут» и Центром развития туризма города Нижний Тагил при поддержке Администрации города. Данный проект направлен на популяризацию пешеходных туристских маршрутов по городу, пропаганду здорового образа жизни, повышение интереса тагильчан к истории родного города.

«Тагильский светлячок» собрал внушительную аудиторию любителей активного отдыха. 560 участников похода после предварительной регистрации, формирования групп и ознакомления с техникой безопасности проследовали от центральной городской библиотеки по улице Пархоменко до парка на горе Шихан. Самому маленькому участнику едва исполнился один год, а самому возрастному участнику — 85 лет.

Юным туристам были вручены фонарики, которыми они освещали маршрут на протяжении всего пути следования. В завершении похода все участники смогли завязать ленточки и загадать желания у памятника Петру и Февронии. Но на этом сюрпризы для участников только начинались. У подножия Шихана гостей ждал горячий чай с пирожками и сладостями, а для знатоков истории родного края ведущий провел увлекательную викторину, по итогам которой победители получили призы от «Центра развития туризма города Нижний Тагил» — путеводитель по городу и календарь событийных мероприятий на 2016 год.

Кульминацией похода стал красочный фейерверк и завораживающее фаер-шоу в исполнении кудесников огня «Front Free Fire».

Клуб туристов «Азимут» и «Центр туризма НТ» выражает благодарность спонсорам вечерней городской прогулки «Тагильский светлячок», без которых мероприятие не было бы таким красочным: кафе «Шихан», огненное шоу «Front Free Fire», магазин «Спортик», компания «Уральский фейерверк», досуговый центр «Карабас Барабас». Спасибо, что Вы с нами!

Фотографии можно скачать по ссылкам:

https://yadi.sk/d/4SicvpXIoYiL9 (Центр туризма НТ)

https://yadi.sk/d/DQQWgVlqoYoVV  (Клуб туристов «Азимут»)