IX Фестиваль авторского любительского туристского кино имени Василия Иванова

город Верхняя Салда, 2016 год

Положение
Цели и задачи
Популяризация туристских походов и путешествий, активного отдыха и здорового образа жизни; осмысление туризма с эстетической точки зрения; обмен опытом проведения спортивных походов и путешествий, подведение итогов туристских маршрутов за 2015 год.
Организаторы
Клуб туристов г. Верхняя Салда.
Состав комиссии отборочного тура:
Олег Воробьев – организатор фестиваля, Наталья Дедова – ведущая фестиваля, Константин Орищенко – руководитель тур-клуба «Румб»
Место и время проведения
Прием работ до 18 марта. Просмотр работ и оглашение итогов 19 марта в 16.00 Верхняя Салда. Дворец культуры имени Г.Д.Агаркова, ул.Энгельса 32, киноклуб «Мираж» (2 этаж ДК). Вход – 100 рублей. Взнос не является коммерческой составляющей фестиваля и предназначен для аренды зала и аппаратуры ДК, формирования призового фонда.
Участники фестиваля и требования к работам
К участию в фестивале принимаются работы, посвященные активному туризму, походам, путешествиям, спорту и другими проявлениями активного образа жизни. Допускаются видеофильмы и видеоролики (видео, видео+фото), слайд-шоу (фото, фото+видео) содержащие название и поясняющие титры, продолжительностью не более 10 минут, в формате, обеспечивающим показ файла в хорошем качестве на большом экране. Не допускаются ролики провокационного содержания, излишне жесткие, содержащие угрозы для жизни, здоровья или достоинства участников. Участник фестиваля должен заполнить и прислать анкету по установленной форме (кроме участников предыдущих фестивалей). Каждая работа IX Фестиваля авторского туристского кино отправляется в архив, который хранится у Олега Воробьева. Участники и зрители фестиваля могут скопировать все работы фестиваля безвозмездно.
Прием работ
Работы и анкеты представляются лично или по электронной почте. Контактное лицо: Воробьев Олег 8-922-152-64-63, hotdog660@yandex.ru. Удобно пользоваться сервисом Яндекс Диск.
Определение победителей и награждение
Определение победителей проводится после просмотра путем голосования всех присутствующих зрителей . Победители фестиваля награждаются грамотами клуба туристов «Румб» и призами.

Телефоны для справок:
8 9221526463 Олег Воробьев, 8 9221442258 Наталья Дедова

Данное положение является официальным приглашением к участию в фестивале.