ПОХОД НА УРАЛЬСКИЙ «МАРС», К СЕМИЦВЕТНЫМ ОЗЕРКАМ И В СУХОЛОЖСКИЕ ПЕЩЕРЫ.

23 октября 40 азимутовцев побывали на Уральском «Марсе» — карьерах, где раньше добывалась огнеупорная глина. Фотосессия, любование необычным пейзажем и театр теней на верхушке отвала. Благо — солнце вышло и разогнало тучи. Стало уютно, прозрачно-лазурно, как в бабье лето. В игре геокэшинг взяли геокрота. Теперь он поедет в тайник на Южный Урал, на Юрму.

У села Троицкое прогулялись по осеннему лесу, шурша ногами пожухлой листвой, между Семицветных озерков. Костерок, чай из термоса, пироги и бутерброды, смех и дружеское общение. На обратном пути к автобусам навстречу нам выбежала косуля, метнулась в кусты, оставив нас в детском восторге с воспоминаниями белого пушистого пятна на ее попке, мелькающего среди берез.

Река Пышма и Сухоложские пещеры стали изюминкой нашего похода. Первая пещера — сквозная, вторая — в виде тоннеля, третья — неглубокие гроты, четвертая — с вертикальным лазом и узкими ходами. Каменная река, три бабочки, проснувшиеся от спячки на солнышке, и лента реки Пышма, чернеющая где-то внизу под утесом.

Спасибо Вадиму Сергиенко за фото и видеоролик. Спасибо всем туристам за позитивные эмоции, дружеское общение и яркие эмоции, которые надолго останутся в наших воспоминаниях.

До новых встреч, друзья!

Видео: Вадим Сергеевич.

Общий фотоальбом: https://vk.com/album-99947355_287539493